ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Дело в отношении членов ОПГ, напавших на склад ГСЧС в области, передано в апелляционный суд
10:47 / 27.08.2014

ОДЕССА, 27 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Дело в отношении членов организованной преступной группы, совершивших в марте разбойное нападение на склад ГСЧС в Одесской области, передано в апелляционный суд, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 27 августа, в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

В пресс-службе отметили, что прокуратура области направила в Апелляционный суд Одесской области обвинительный акт в отношении членов ОПГ по ст. 257, ч. 3 ст. 262, ч. 1 ст. 263 УК Украины (бандитизм; хищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или радиоактивных материалов или завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением; незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Досудебным расследованием установлено, что мужчина создал и возглавил организованную преступную группу из более 10 человек. В марте этого года члены ОПГ совершили разбойное нападение на базу ресурсного обеспечения и аварийно-спасательных работ ГСЧС в Одесской области. Подозреваемые завладели карабином СКС №5359К и 30 патронами к нему.

Обвинительный акт направлен в суд.

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», работники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Одесской области разоблачили злоумышленников, совершивших нападение в селе Жеребково Одесской области на базу ресурсного обеспечения и проведения аварийно-спасательных работ Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Группа злоумышленников в камуфляже и масках напала на часового и отобрала у него карабин и патроны. Сообщникам было нужно оружие, боеприпасы и взрывчатка.

Вместе с тем, другой часовой, увидев посторонних лиц, начал осуществлять предупредительные выстрелы в воздух. В ответ злоумышленники стали отстреливаться, а потом убежали.

По данному факту сразу было начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

По «горячим следам» оперативники УБОП установили и задержали организатора группировки и активных его членов. Также был найден похищенный карабин.

Кроме того, у сообщников изъяли ружье, пистолеты, патроны, радиостанции, маски для лица, бронежилеты, арбалет со стрелами, нож и бинокль.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:45 23.09.2026
16:57 23.09.2026
15:45 23.09.2026
15:06 23.09.2026
14:50 23.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013