ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители области разоблачили женщину, которая вербовала девушек для сексуальной эксплуатации
15:15 / 27.08.2014

ОДЕССА, 27 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской области правоохранители разоблачили женщину, которая вербовала девушек для сексуальной эксплуатации за границей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 27 августа, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

В отделе отметили, что 58-летнюю иностранку задержали в аэропорту г. Одесса, когда она пыталась вывезти за границу двух завербованных ею девушек 20 и 22 лет с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации.

В мае 2014 года в Управление по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, поступила информация о том, что неизвестная женщина на территории г. Одесса занимается подбором и вербовкой девушек для отправки их в публичные дома одной из европейских стран на юге Балканского полуострова.

«В ходе проверки информации сначала мы установили личность женщины, которая осуществляла вербовку девушек. Ею оказалась 58-летняя женщина, гражданка европейской страны на юге Балканского полуострова, которая таким образом зарабатывала на жизнь. Оперативники установили, что злоумышленница искала девушек через сеть интернет и предлагала им работу за границей в ночных барах», — заявил начальник Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, УМВД Украины в Одесской области, майор милиции Вадим Могила.

В ходе виртуального общения вербовщица рассказала девушкам об условиях их будущей работы и пообещала, если они согласятся работать, то она приедет в Одессу и возьмет на себя расходы по оформлению их загранпаспортов и виз.

Задержали женщину в результате совместно проведенного комплекса следственно-оперативных действий сотрудники УБПТЛ, следственного управления и Одесского пограничного отряда Государственной погранслужбы Украины в Международном аэропорту Одессы, откуда она пыталась вывезти «секс-рабынь».

На допросе женщина сообщила, что она должна была передать иностранному владельцу ночных заведений партию девушек и получить за это «гонорар» в размере 10% от прибыли заработанных девушками денег.

Задержанной женщине объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком от пяти до двенадцати лет. Приморским районным судом г. Одесса ей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Расследование по данному факту продолжается.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:29 09.04.2026
17:15 09.04.2026
16:53 09.04.2026
16:36 09.04.2026
15:57 09.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.196