ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Одесские правоохранители принимают меры для борьбы с ночными гонщиками», ― спикер ГУ МВД области
17:22 / 02.09.2014

ОДЕССА, 02 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Спикер Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Алла Марченко заявила, что одесские правоохранители принимают ряд мер для борьбы с водителями, устраивающими по ночам гонки по центру города, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление А. Марченко сделала сегодня, 2 сентября, в ходе брифинга по текущей ситуации в городе и области.

На вопрос журналистов «занимаются ли одесские правоохранители проблемой ночных гонщиков?» А. Марченко ответила: «Мы об этой проблеме знаем. К сожалению, это проблема не только этого года – она стоит уже последних лет пять. Это проблема не только нашего города – это проблема всех больших городов. Что делается – мы знаем те места, где происходит скопление таких автомобилей. Раньше они собирались на Екатерининской площади и площади 10 Апреля. В прошлые годы были установлены приспособления для принудительного снижения скорости – так называемые лежачие полицейские, это мешает превышению скорости, это мешает дрифту. Оттуда ушли. На сегодняшний день перебрались на территорию возле «Фоззи», есть еще несколько мест, по которым работаем – там тоже будут установлены средства принудительного снижения скорости. Гонять любят по центральным улицам города, особенно по проспекту Шевченко и Гагарина в ночное время суток. Дорожно-постовая служба направляет экипажи, чтобы контролировали ситуацию. Были случаи, когда устраивали дрифт даже возле обладминистрации. Поэтому постоянно ездит патруль, который просматривает эту территорию.

Но, к сожалению, скажу сразу, что в первую очередь это зависит от культуры наших водителей».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
17:45 15.05.2026
17:16 15.05.2026
16:25 15.05.2026
16:20 15.05.2026
15:18 15.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012