![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители уличили сотрудниц одного из почтовых отделений Одессы в присвоении более 40 тысяч гривен
15:13 / 05.09.2014
ОДЕССА, 05 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители уличили сотрудниц одного из пунктов связи Одессы в присвоении более 40 тысяч гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 5 сентября, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. Как отметили в отделе, Киевский районный отдел милиции г. Одесса направил в суд обвинительный акт в отношении сотрудников одного из государственных учреждений города, подозреваемых в присвоении вверенных им денежных средств. В правоохранительные органы обратился руководитель указанного учреждения и сообщил, что при проведении внутренней проверки в почтовом отделении было обнаружено отсутствие бланков на некоторые посылки. Мужчина заявил, что подозревает сотрудников данного пункта связи в присвоении материальных ценностей. Следователи Киевского райотдела милиции и сотрудники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью Одесской области провели проверку и выяснили, что в период с апреля по июнь 2014 года два почтовых оператора не выдавали получателям расчетный документ об отправке переводов, наложенный платеж и плату за пересылки не оприходовали, а денежную наличность присваивали. Женщины рассказали, что в связи с материальными трудностями и отсутствием возможности погашать свои обязанности по имеющимся кредитам, они решили присваивать денежные средства, полученные от клиентов за посылки с наложенным платежом. Схема была очень простой. Клиенты заполняли соответствующие бланки для получения посылки. Удостоверив личность по паспорту, операторы проводили сверку данных, сообщали о стоимости посылки. После чего принимали платежи в наличной форме и, вопреки должностной инструкции, не проводили через кассовый аппарат. Клиентам выдавалась посылка, о чем они расписывались в бланке. А полученные суммы злоумышленницы клали себе в карман. «Правоохранители выявили более 80 фактов присвоения денежных средств подозреваемыми. Недобросовестные гражданки поправили материальное положение на общую сумму свыше 40 тысяч гривен», — сказал начальник Киевского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области полковник милиции Владислав Гайваненко. Женщинам объявлено о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных ч. 1 и 3 ст. 191 (присвоение чужого имущества). Фигуранткам грозит ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
17:30 11.08.2026
16:50 11.08.2026
16:42 11.08.2026
16:41 11.08.2026
15:57 11.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |