ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Сотрудники УБОП задержали на Одесчине «вора в законе», который в очередной раз незаконно вернулся в Украину
14:08 / 06.09.2014

ОДЕССА, 06 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Работники управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Одесской области совместно с ГУБОП МВД задержали «вора в законе», известного в криминальных кругах по прозвищу «Курша», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 6 сентября, агентству сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.

По сообщению пресс-службы, «работники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Одесской области совместно с ГУБОП МВД задержали «вора в законе», известного в криминальных кругах по прозвищу «Курша».

Как выяснили оперативники, «коронованый» авторитет находился на территории нашей страны незаконно. В прошлом году его задержали сотрудники ГУБОП в г. Саки. Тогда он пересек границу с нарушением миграционных правил, игнорируя запрет на въезд в Украину.

По словам начальника УБОП Олега Беха, в этом году законник, сменив фамилию, снова прибыл в Украину и пытался установить контакты с местным криминалитетом. Однако воплотить в жизнь свои преступные намерения ему так и не удалось, поскольку он был задержан правоохранителями.

Известно, что коронованный авторитет поддерживает и распространяет «воровские традиции», принимает активное участие в «сходках». Он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за участие в незаконном преступном формировании, незаконный оборот оружия и наркотиков в Российской Федерации и Грузии.

Два раза отбывал наказание в Грузии, освобожден из мест лишения свободы вследствие акта амнистии в конце 2012 года».

«Сейчас решается вопрос о выдворении «вора в законе» с территории нашей страны и дальнейшего запрета возвращения», — подчеркнул О. Бех.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:29 09.04.2026
17:15 09.04.2026
16:53 09.04.2026
16:36 09.04.2026
15:57 09.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.785