![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Сотрудники УБОП задержали на Одесчине «вора в законе», который в очередной раз незаконно вернулся в Украину
14:08 / 06.09.2014
ОДЕССА, 06 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Работники управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Одесской области совместно с ГУБОП МВД задержали «вора в законе», известного в криминальных кругах по прозвищу «Курша», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 6 сентября, агентству сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины. По сообщению пресс-службы, «работники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Одесской области совместно с ГУБОП МВД задержали «вора в законе», известного в криминальных кругах по прозвищу «Курша». Как выяснили оперативники, «коронованый» авторитет находился на территории нашей страны незаконно. В прошлом году его задержали сотрудники ГУБОП в г. Саки. Тогда он пересек границу с нарушением миграционных правил, игнорируя запрет на въезд в Украину. По словам начальника УБОП Олега Беха, в этом году законник, сменив фамилию, снова прибыл в Украину и пытался установить контакты с местным криминалитетом. Однако воплотить в жизнь свои преступные намерения ему так и не удалось, поскольку он был задержан правоохранителями. Известно, что коронованный авторитет поддерживает и распространяет «воровские традиции», принимает активное участие в «сходках». Он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за участие в незаконном преступном формировании, незаконный оборот оружия и наркотиков в Российской Федерации и Грузии. Два раза отбывал наказание в Грузии, освобожден из мест лишения свободы вследствие акта амнистии в конце 2012 года». «Сейчас решается вопрос о выдворении «вора в законе» с территории нашей страны и дальнейшего запрета возвращения», — подчеркнул О. Бех. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:43 09.01.2026
17:32 09.01.2026
17:25 09.01.2026
17:03 09.01.2026
16:31 09.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.143 |