![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесские правоохранители задержали при получении взятки руководителя одной из общественных организаций
12:29 / 11.09.2014
ОДЕССА, 11 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники сектора государственной службы по борьбе с экономической преступностью Суворовского райотдела милиции Одессы задержали с поличным во время получения неправомерной выгоды председателя правления одной из общественных организаций города, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 11 сентября, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. Как отметили в отделе, сотрудники сектора государственной службы по борьбе с экономической преступностью Суворовского райотдела милиции Одессы во время получения неправомерной выгоды задержали председателя правления одной из общественных организаций города. За оформление членства в организации и выделение места для автомобиля на территории автостоянки в Суворовском районе он потребовал от одессита незаконное денежное вознаграждение в размере 300 долларов США. О незаконном требовании должностного лица пострадавший сообщил в Суворовский райотдел милиции. По данному факту следственным отделом было начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 368-3 (подкуп должностного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы) Уголовного кодекса Украины. В результате проведенных следственно-розыскных мероприятий оперативники с поличным задержали руководителя организации и изъяли у него полученные в качестве неправомерной выгоды деньги. Сейчас мужчине сообщено о подозрении. За совершенное ему грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией. Досудебное расследование продолжается. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:18 22.12.2025
16:54 22.12.2025
16:49 22.12.2025
16:17 22.12.2025
16:08 22.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.537 |