![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители расследуют убийство 5-летней девочки и ее няни в одной из квартир на поселке Котовского
16:23 / 19.09.2014
ОДЕССА, 19 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские правоохранители расследуют убийство 5-летней девочки и ее няни в одной из квартир на поселке Котовского, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко сообщил сегодня, 19 сентября, в ходе телефонного разговора с корреспондентом агентства. В. Шаблиенко отметил, что «позавчера вечером в Одессе в одной из квартир на поселке Котовского родители, придя домой, обнаружили убитыми свою 5-летнюю дочку и ее няню. Обстановка в квартире была нарушена. Ведутся следственно-розыскные действия по установлению преступников», — добавил начальник отдела. По информации ряда одесских СМИ, «замок в квартире злоумышленники не взламывали — открыли дверь ключом. Оперативники не исключают, что няня могла и сама впустить убийц. Сообщается также, что преступники не использовали оружие — обеих жертв задушили. Соседи семьи, в квартире которой произошло убийство, говорят, что убийцей может быть ранее судимый племянник няни. Оперативники открыли уголовное производство по статье «Умышленное убийство». Убийце грозит от 10 до 15 лет тюрьмы, также ему могут дать пожизненное заключение». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:29 09.04.2026
17:15 09.04.2026
16:53 09.04.2026
16:36 09.04.2026
15:57 09.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.607 |