![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Неизвестные сегодня пытались похитить депутата горсовета», — ГУ МВД области
11:59 / 20.09.2014
ОДЕССА, 20 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня утром в центре города неизвестные лица пытались похитить депутата Одесского городского совета Евгения Гофмана, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко заявил сегодня, 20 сентября, в ходе телефонного разговора с корреспондентом агентства. На просьбу рассказать подробности происшествия, В. Шаблиенко сообщил: «по словам самого потерпевшего, на него напали в районе улицы Большая Арнаутская люди в масках с оружием и попытались посадить в машину. Он оказал сопротивление, к тому же вокруг было много свидетелей, и неизвестные, прыгнув в машину, попытались скрыться. Потерпевший на своем автомобиле «Порш Кайен» начал их преследовать. В районе Чумки машина наехала на бордюр или застряла, из нее выскочила пара человек и скрылись, затем водитель поехал дальше, и попытался припарковаться на парковке у Старосенной площади, где переход от ЖД-вокзала к Привозу. Там потерпевший догнал его и заблокировал свою машину. Водитель снял маску и собира лся затеряться в толпе, как обычный гражданин. У потерпевшего был травматический пистолет, он его показал водителю, сказал, чтобы тот выходил. Прибыла милиция и задержала его. При обыске машины был обнаружен револьвер под патроны «Флобер» и автомат Калашникова, но, как сказал на месте эксперт – это всего лишь муляж. Предварительно правонарушение расценивается как хулиганство с применением оружия». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:07 24.12.2025
16:24 24.12.2025
16:17 24.12.2025
16:12 24.12.2025
15:37 24.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.039 |