![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«У милиции нет предписания на задержание вернувшегося в Одессу Антона Давидченко», — ГУ МВД области
13:02 / 20.09.2014
ОДЕССА, 20 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские правоохранители не получали предписания на задержание вернувшегося в Одессу лидера одесского «Антимайдана» Антона Давидченко, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко сообщил сегодня, 19 сентября, в ходе телефонного разговора с корреспондентом агентства. На просьбу прокомментировать сообщение ряда СМИ о том, что «А. Давидченко сидит под охраной в санатории «Чкаловский»», В. Шаблиенко ответил: «он сидит не под охраной – под охраной человек, когда его охраняют правоохранители или представители других силовых структур. Насколько я владею информацией, А. Давидченко находится в обществе нанятых охранников. Пусть себе сидит — у нас нет предписания по его задержанию, поэтому правоохранители не проявляют к нему никакого интереса. Однако мы мониторим ситуацию, держим под контролем». Отвечая на уточняющий вопрос «Как будет реагировать милиция в случае, если активисты «Евромайдана», как и обещали, попытаются «приучить Давидченко к патриотичности»?», В. Шаблиенко сказал: «мы ситуацию контролируем и вмешаемся, только если в этом возникнет необходимость». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
13:42 15.05.2026
13:06 15.05.2026
12:28 15.05.2026
11:25 15.05.2026
11:20 15.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |