![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители задержали одессита, который вербовал девушек для сексуальной эксплуатации за рубежом
13:22 / 30.09.2014
ОДЕССА, 30 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские правоохранители задержали 53-летнего жителя Одессы, который вербовал девушек для дальнейшей сексуальной эксплуатации в Польше, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 30 сентября, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. Как отметили в отделе, в Управление по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУМВД Украины в Одесской области поступила информация о том, что на территории области мужчина занимается вербовкой и отправкой девушек за границу с целью их дальнейшей сексуальной эксплуатации. В результате тщательной проверки информация подтвердилась. Установлено, что в июле этого года указанный человек завербовал и пытался вывезти в Республику Польша с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации 28-летнюю одесситку. Все собранные материалы были переданы в Следственное управление, которым было начато уголовное производство по ч. 2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины. Мужчина был задержан по месту его проживания. Там же, во время проведения санкционированного обыска, изъяты и вещественные доказательства его причастности к противозаконной деятельности. Сейчас злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного вышеуказанной статьей Уголовного кодекса Украины. От задержанного получены правдивые показания. Продолжается следствие. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:45 23.09.2026
16:57 23.09.2026
15:45 23.09.2026
15:06 23.09.2026
14:50 23.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |