ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Расследование нападения на нардепа в Одессе находится на личном моем контроле и главы МВД», — Иван Катеринчук
09:27 / 01.10.2014

ОДЕССА, 01 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области генерал-майор Иван Катеринчук заявил, что расследование нападения на народного депутата Нестора Шуфрича в Одессе находится на его личном контроле и контроле министра внутренних дел Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 1 октября, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

Как отметили в отделе, «начальник ГУМВД области заявил, что расследование нападения на народного депутата в Одессе находится на его личном контроле и контроле министра внутренних дел Украины.

Сейчас следствием отрабатываются и изучаются все фото-видеоматериалы с места происшествия для установления лиц, причастных к совершению данного преступления».

В отделе отметили, что «30 сентября в Одессе, в пресс-центре «Контекст-Причерноморье», должна была состояться пресс-конференция народного депутата Украины Нестора Шуфрича. Милиция задействовала соответствующие силы для обеспечения охраны общественного порядка.

В связи с тем, что на место проведения мероприятия по проспекту Шевченко прибыли активисты одесского «Правого сектора», «Автомайдана» и «Евромайдана», народный депутат отменил свое участие в пресс-конференции, приняв решение направиться к зданию Одесской областной государственной администрации, о чем не сообщил в милицию, что не позволило своевременно принять необходимые меры по обеспечению его безопасности.

В результате возникшего инцидента между активистами и народным депутатом у здания ОГА, он получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы и сотрясения головного мозга.

Следственными органами одесской милиции начато уголовное производство по квалифицирующим признакам ч. 2 ст. 296 УК Украины – «хулиганство, совершенное группой лиц».

Расследование нападения на народного депутата в Одессе находится на личном контроле начальника Одесской милиции Ивана Катеринчука и министра внутренних дел Украины».


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:19 02.09.2026
17:15 02.09.2026
17:10 02.09.2026
16:20 02.09.2026
16:15 02.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016