![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Советник главы МВД посоветовал одесским журналистам оформлять разрешение на травматические пистолеты для защиты от агрессивных активистов
16:06 / 01.10.2014
ОДЕССА, 01 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Советники министра внутренних дел Украины, кандидат в народные депутаты от политической силы «Народный фронт» Антон Геращенко посоветовал одесским журналистам оформлять разрешение на травматические пистолеты для защиты от агрессивных активистов, мешающим их профессиональной деятельности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление А. Геращенко сделал сегодня, 1 октября, в интервью корреспонденту агентства. Отвечая на вопрос корреспондента, как поступать журналистам, если агрессивно настроенные общественные активисты негативно высказываются в их адрес и предлагают покинуть то или иное мероприятие под угрозой расправы, А. Геращенко заявил: «у нас журналисты, в отличие от других граждан, имеют право на оформление себе устройства для отстрела резиновых пуль, что я и рекомендую вам сделать. Обратитесь в областное отделение милиции, если вы имеете удостоверение журналиста средства массовой информации, зарегистрированного в установленном порядке, вы имеете право на получение устройства для отстрела резиновых пуль. Я уверен, что в Одессе господин Катеринчук этому посодействует. Единственное, что — пистолет за свой счет надо покупать. Второе – журналист должен обращаться в органы правопорядка с требованием возбудить на таких лиц уголовное производство или по хулиганству, или по препятствованию журналистской деятельности». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:41 23.12.2025
17:06 23.12.2025
16:45 23.12.2025
16:03 23.12.2025
15:05 23.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.356 |