![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Два подпольных швейных цеха ликвидировали правоохранители под Одессой
14:19 / 02.10.2014
ОДЕССА, 02 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Два подпольных швейных цеха, где работали нелегалы, ликвидировали правоохранители в пригороде Одессы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 2 октября, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. Как отметили в отделе, в ходе досудебного расследования, начатого по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 229 (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) Уголовного кодекса Украины, работники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, совместно со следователями и представителями прокуратуры области провели санкционированные обыски в помещениях, расположенных в с. Сухой Лиман Овидиопольского района и с. Александровка (Ильичевск). Так, в ходе обысков было изъято 28 швейных машин, 24 матрицы для нанесения торгового знака, 12 рулонов ткани для одежды, 520 единиц готовой продукции и документация, подтверждающая указанную незаконную деятельность. Установлено, что вся произведенная продукция реализовывалась на промтоварном рынке в пгт. Авангард. При проведении там обыска было изъято 1 тысяча 130 единиц готовой одежды известных торговых производителей. На момент визита правоохранителей в цехах работали 13 граждан одного из иностранных государств, которые находились на территории Украины без нужных документов. В ходе опроса стало известно, что государственную границу они пересекли нелегально, в указанных цехах работали с 2012-2013 годов. Все они были доставлены в таможенную службу для дальнейшего принятия решения. Сейчас все изъятое передано в Следственное управление, которым в настоящее время назначены экспертизы оборудования и продукции. Продолжаются мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к организации указанной противозаконной деятельности. После завершения расследования они будут привлечены к ответственности согласно вышеупомянутой статье Уголовного кодекса Украины. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
11:07 03.01.2026
10:46 03.01.2026
За минулу добу внаслідок російських обстрілів Херсонщини 2 людини загинули, ще 2 — дістали поранення
10:27 03.01.2026
09:54 03.01.2026
09:43 03.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.120 |