![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Госфининспекция выявила в ГП «Одесстандартметрология» финнарушения на сумму около 2 миллионов гривен
12:50 / 06.10.2014
ОДЕССА, 06 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Государственная финансовая инспекция в Одесской области в ходе ревизии финансово-хозяйственной деятельности государственного предприятия «Одесский региональный центр стандартизации, метрологии и сертификации» выявила финансовые нарушения на общую сумму почти 2 млн. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 6 октября, в пресс-службе Государственной финансовой инспекции в Одесской области. В пресс-службе отметили, проведенной ревизией финансово-хозяйственной деятельности государственного предприятия «Одесский региональный центр стандартизации, метрологии и сертификации» за период с 01.01.2011 года по 31.05.2014 года, установлены финансовые нарушения, которые привели к потерям, на общую сумму 771,22 тыс. грн. и другие нарушения финансовой дисциплины на общую сумму 1 млн. 211,96 тыс. грн. Так, установлено, что ГП «Одесстандартметрология» без фактически полученных метрологических услуг и работ от ООО «Софтсервис», списано на расходы предприятия 527,86 тыс. грн., что привело к материальному ущербу предприятию на указанную сумму. Указанные нарушения могут содержать в себе признаки преступлений, предусмотренных ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Также в ходе ревизии установлена завышенная стоимость ремонтно-строительных работ и излишнее начисление и выплата работникам предприятия заработной платы на общую сумму 233 тыс. грн., что также привело к материальным убыткам. За допущенные нарушения финансовой дисциплины на четырех должностных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях. Материалы ревизии переданы в Управление Службы безопасности Украины в Одесской области и проинформирована прокуратура Одесской области, УГСБЭП ГУМВД Украины в Одесской области и УБОП ГУМВД Украины в Одесской области. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
09:44 28.06.2026
08:42 28.06.2026
12:29 27.06.2026
12:20 27.06.2026
10:40 27.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |