![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесские правоохранители задержали за взяточничество директора одного из предприятий города
16:33 / 10.10.2014
ОДЕССА, 10 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские правоохранители задержали за взяточничество директора одного из предприятий города, который за решение вопроса по размещению наружной рекламы на здании требовал денежное вознаграждение в размере 500 долл. США, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 10 октября, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. Как отметили в отделе, в правоохранительные органы Одессы обратился представитель частного предпринимателя с заявлением о том, что работник одного из предприятий города требует у него денежное вознаграждение. Заявитель сообщил, что обратился к нему по вопросу оформления разрешительных документов по размещению рекламной вывески, на что получил ответ, что в случае неуплаты им необходимой суммы, договорные отношения между ними не будут согласованы. По факту обращения следователем следственного отдела Приморского районного отдела милиции было начато уголовное производство по признакам части 4 статьи 3683 (подкуп должностного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы) Уголовного кодекса Украины. Проверку сведений, изложенных в заявлении, следователь поручил сотрудникам Государственной службы борьбы с экономической преступностью. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий правоохранители «на горячем» при получении неправомерной выгоды в размере 500 долларов США задержали 47-летнего мужчину. Нарушителем закона оказался директор одного из дочерних предприятий города. «Под давлением неопровержимых улик задержанный признал свою вину. Сейчас виновнику уже сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде личного обязательства. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией», ― сказал начальник Приморского районного отдела милиции полковник милиции Олег Стратиевский. В настоящее время досудебное расследование по этому факту продолжается. После его завершения в суд будет направлен обвинительный акт для принятия законного решения согласно действующему законодательству Украины. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:19 02.09.2026
17:15 02.09.2026
17:10 02.09.2026
16:20 02.09.2026
16:15 02.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |