ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесские правоохранители разоблачили сотрудницу банка, которая в течение 5 лет крала средства со счетов клиентов
17:44 / 10.10.2014

ОДЕССА, 10 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники Управление по борьбе с киберпреступностью ГУМВД Украины в Одесской области разоблачили сотрудницу одного из банков, которая крала средства со счетов клиентов в течение 5 лет, незаконно завладев 125 тысячами долларов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 10 октября, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

Как отметили в отделе, правоохранители доказывают вину финансистки, которая через ряд мошеннических операций беспрепятственно завладевала деньгами вкладчиков. В течение пяти лет банковская работница, с опытом работы более четверти века, обворовывала клиентов депозитных счетов. Оформляя ложные платежные документы, женщина обогатилась на 125 тысяч долларов США.

В Управление по борьбе с киберпреступностью ГУМВД Украины в Одесской области поступила информация о том, что неустановленное лицо с использованием электронно-вычислительной техники и программного комплекса одного из банков города оформляет заведомо ложные платежные документы, с помощью которых осуществляет снятие денежных средств с депозитных счетов клиентов банка.

Как рассказал начальник Управления по борьбе с киберпреступностью Юрий Выходец, «во время проведения проверки указанной информации сотрудниками УБК совместно с работниками прокуратуры Приморского района Одессы была установлена работница банка, которая в период с 2009 по 2014 годы, действуя умышленно, находясь на своем рабочем месте, с использованием программного комплекса банка изготавливала заведомо ложные платежные документы. Женщина мастерски от имени клиентов депозитных счетов изготовляла заявки на выдачу наличности, с помощью которых в дальнейшем получила денежные средства».

Сейчас финансистке сообщено о подозрении в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Указанное злодеяния наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества. Продолжается следствие.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
07:41 15.05.2026
07:33 15.05.2026
17:27 14.05.2026
17:15 14.05.2026
16:22 14.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014