ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесская милиция проверяет заявление о подкупе участников митинга
12:29 / 11.10.2014

ОДЕССА, 11 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские правоохранители проводят проверку поступившего заявления о фактах подкупа участников митинга, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 11 октября, агентству сообщили в Отделе по связям с общественность ГУ МВД Одесской области.

Как сообщили в отделе, в Одесское городское управление милиции по почте поступило обращение от председателя общественной организации. В письме говорится, что один из кандидатов в народные депутаты за присутствие на проводимом им митинге платил студентам высших учебных заведений и жителям Одессы 100 грн.

Данная информация внесена в Единый реестр досудебных расследований в соответствии с ч. 1 ст. 157 УК Ураины (Воспрепятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя). Подобная противоправная деятельность влечет за собой ответственность в виде штрафа от трехсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до двух лет, или лишение свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного до трех лет.

Сейчас указанная информация проверяется, принимаются меры для установления лиц, причастных к совершению данного правонарушения.

«Милиция обращается ко всем кандидатам в народные депутаты с призывом не выходить за рамки действующего законодательства и не нарушать права граждан на свободное волеизъявление», — добавили в отделе.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
17:38 05.06.2026
16:27 05.06.2026
16:22 05.06.2026
15:47 05.06.2026
14:04 05.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014