ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Киевский райсуд взыскал с мошенников в пользу кредитного союза «Украина» более 78 миллионов гривен
14:57 / 15.10.2014

ОДЕССА, 15 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Киевский районный суд г. Одесса взыскал с мошенников в пользу кредитного союза «Украина» более 78 миллионов гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 15 октября, в пресс-службе Киевского районного суда Одессы.

Как отметили в пресс-службе, установлено, что в начале 2006 года гражданин, с целью завладения чужим имуществом под видом законного предоставления финансовых услуг в сфере кредитования физических лиц, создал и возглавил организованную группу.

В том же 2006 году он с другими участниками организованной группы разработал преступный план по завладению денежными средствами кредитного союза «Украина».

Согласно разработанному плану, из кассы кредитного союза под видом выдачи кредитов изымались денежные средства, при этом каждому из участников организованной группы была отведена определенная роль и распределены обязанности, а возникшая в результате хищения недостача денежных средств по кассе кредитного союза «Украина» скрывалась путем подделки расходных кассовых ордеров.

Коллегией Киевского районного суда г. Одесса по данному делу привлечены к уголовной ответственности два человека и взыскан в пользу кредитного союза «Украина» причиненный имущественный ущерб в размере 78 млн. 635 тыс. 507 грн.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
17:27 14.05.2026
17:15 14.05.2026
16:22 14.05.2026
16:18 14.05.2026
16:15 14.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017