![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Наиболее проблемным участком границы в Одесской области является приднестровский сегмент», — глава ГПСУ
17:47 / 23.10.2014
ОДЕССА, 23 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Новоназначенный глава Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко заявил, что наиболее проблемным участком границы в Одесской области является приднестровский сегмент, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление В. Назаренко сделал сегодня, 23 октября, в ходе прошедшего в Одесском порту совещания с руководителями силовых структур по вопросам противодействия контрабанде и коррупции под руководством Президента Украины Петра Порошенко. «Преступная деятельность на границе – это не точечные бытовые нарушения. Это хорошо организованные схемы, которые приносят значительные убытки государству. В первую очередь это контрабанда подакцизных товаров – сигареты и спирт, а также промышленной и сельскохозяйственных групп. Наиболее напряженные участки в Одесском регионе ― это приднестровский сегмент украинско-молдавской границы, который фактически дал нам одну треть задержаний на границе в государстве, а также морские порты, которые дали 12% от общего количества товаров. По сравнению с прошлым годом на 30% возросло количество выявленных уголовных правонарушений. Мы считаем, что бороться с контрабандой на границе можно только совместными усилиями», ― отметил он. «Вчера я провел коллегию, принял рад кадровых решений, в том числе и по Одесскому региону, в отношении лиц, которые не приняли необходимые меры для обеспечения противодействия противоправной деятельности. Совместно со Службой безопасности Украины нами выявлены новые контрабандные схемы. В частности, движение белорусских сигарет в Приднестровье из Литвы через пункт пропуска на границе с Белоруссией – мы сейчас работаем в этом направлении. Напряженность контрабандной активности как на границе, так и в пунктах пропуска не спадает», ― добавил В. Назаренко. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
11:45 21.02.2026
11:41 21.02.2026
11:33 21.02.2026
11:24 21.02.2026
10:47 21.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.053 |