![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Я не удовлетворен ситуацией по борьбе с контрабандой на Юге Украины», — Президент
17:49 / 23.10.2014
ОДЕССА, 23 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не удовлетворен ситуацией, которая сложилась на Юге Украине по борьбе с контрабандой, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление П. Порошенко сделал сегодня, 23 октября, в ходе проведенного в Одесском порту совещания с руководителями силовых структур по вопросам противодействия контрабанде и коррупции. «Я не удовлетворен ситуацией, которая сложилась на Юге Украине по борьбе с контрабандой. Я заявляю – действует организованная преступная группировка. У меня вопрос к новому начальнику Южной таможни, который из Чопа – у меня есть данные о пересечении границы 20 украинскими автомобилями, которые тут оформлены как пустые, а с венгерской стороны они оформлены как ввоз латуни – запрещенных цветных металлов. Вот это работа Чопской таможни. И вообще, может надо пересмотреть кадровую позицию?! Я требую, чтобы на сегодняшний день Служба безопасности Украины и управление «К» приняла исчерпывающие меры к этому!», ― заявил он. «200 километров приднестровской границы еще при мне были в свое время достаточно обустроены системой интегрального управления границей, и есть возможность зеленку полностью закрыть. Единственные случаи, когда контрабандные товары пересекают границу, ― когда пограничники за взятку открывают шлагбаум и пропускают по 50 фур за раз без какого-то досмотра по сговору с таможенниками, и видеокамеры это четко фиксируют, только некому эти кадры смотреть. Это время закончено! Ребята, все эти схемы ― это секрет Полишинеля, и не думайте, что у Президента не дойдут до этого руки. Вам некуда отступать, дорогие мои, – перед вами стоит вопрос не только наполнения бюджета, но и защиты украинской экономики. Все эти схему легко раскрыть – вы что, не знаете, сколько поставщиков у «7 километра»?! Все это может работать только при наличии «крыши»», ― обратился он к присутствующим на совещании силовикам. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
10:54 21.07.2026
09:53 21.07.2026
09:05 21.07.2026
09:03 21.07.2026
09:00 21.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020 |