ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Я не удовлетворен ситуацией по борьбе с контрабандой на Юге Украины», — Президент
17:49 / 23.10.2014

ОДЕССА, 23 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не удовлетворен ситуацией, которая сложилась на Юге Украине по борьбе с контрабандой, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление П. Порошенко сделал сегодня, 23 октября, в ходе проведенного в Одесском порту совещания с руководителями силовых структур по вопросам противодействия контрабанде и коррупции.

«Я не удовлетворен ситуацией, которая сложилась на Юге Украине по борьбе с контрабандой. Я заявляю – действует организованная преступная группировка. У меня вопрос к новому начальнику Южной таможни, который из Чопа – у меня есть данные о пересечении границы 20 украинскими автомобилями, которые тут оформлены как пустые, а с венгерской стороны они оформлены как ввоз латуни – запрещенных цветных металлов. Вот это работа Чопской таможни. И вообще, может надо пересмотреть кадровую позицию?!

Я требую, чтобы на сегодняшний день Служба безопасности Украины и управление «К» приняла исчерпывающие меры к этому!», ― заявил он.

«200 километров приднестровской границы еще при мне были в свое время достаточно обустроены системой интегрального управления границей, и есть возможность зеленку полностью закрыть. Единственные случаи, когда контрабандные товары пересекают границу, ― когда пограничники за взятку открывают шлагбаум и пропускают по 50 фур за раз без какого-то досмотра по сговору с таможенниками, и видеокамеры это четко фиксируют, только некому эти кадры смотреть.

Это время закончено! Ребята, все эти схемы ― это секрет Полишинеля, и не думайте, что у Президента не дойдут до этого руки. Вам некуда отступать, дорогие мои, – перед вами стоит вопрос не только наполнения бюджета, но и защиты украинской экономики. Все эти схему легко раскрыть – вы что, не знаете, сколько поставщиков у «7 километра»?! Все это может работать только при наличии «крыши»», ― обратился он к присутствующим на совещании силовикам.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:45 23.09.2026
16:57 23.09.2026
15:45 23.09.2026
15:06 23.09.2026
14:50 23.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013