![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Пограничники Одесского отряда Морской охраны предотвратили незаконный вывоз яхты
11:53 / 04.11.2014
ОДЕССА, 04 НОЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Пограничники Одесского отряда Морской охраны предотвратили незаконный вывоз с территории Украины яхты «Дольче Катерина», которая является вещественным доказательством в рамках уголовного дела, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 4 ноября, агентству сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ администрации Государственной пограничной службы Украины. Как сообщили в отделе, Государственная пограничная служба существенно усилила контроль за соблюдением режима границы, в том числе на морском участке. В частности, пограничники Одесского отряда Морской охраны предотвратили незаконный вывоз с территории Украины яхты «Дольче Катерина» под флагом Виргинских островов, которая с 20 сентября находилась у причала в Одессе. Командир корабля, гражданин Румынии, получил разрешение на перебазирование яхты с причала в Одесский морской порт в пределах разрешенной двухмильной зоны. Однако во время движения яхты пограничники заметили, что судно резко изменило курс и направилось в открытое море. Пограничники отреагировали немедленно. На перехват яхты отправился пограничный катер, который догнал и вернул яхту к причалу. В ходе выяснения обстоятельств правонарушения установлено, что эта яхта является вещественным доказательством в рамках уголовного дела и командир корабля имел целью покинуть пределы Украины. В связи с этим принято решение о запрете выхода яхты «DolceCatherine» с места стоянки (причала). |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
16:24 24.12.2025
16:17 24.12.2025
16:12 24.12.2025
15:37 24.12.2025
15:34 24.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.445 |