ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Пограничники Котовского отряда задержали нарушителей, которые пытались сжечь контрабандные сигареты
12:57 / 12.11.2014

ОДЕССА, 12 НОЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Пограничники Котовского отряда задержали нарушителей, которые пытались скрыться и сжечь контрабандные сигареты, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 12 ноября, в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ администрации Государственной пограничной службы Украины.

Как сообщили в отделе, вчера утром пограничный наряд отдела «Гулянка» Котовского отряда обнаружил автомобиль «Нива», который двигался от госграницы. На требование остановиться нарушитель не отреагировал. Для остановки автомобиля пограничникам пришлось осуществить предупредительные выстрелы вверх и по колесам автомобиля, поскольку была создана угроза жизни пограничников.

Однако водитель автомобиля предупреждения снова проигнорировал и попытался скрыться. Пограничники отправились догонять нарушителя и заметили, как тот заехал во двор одного из частных домов.

Через некоторое время совместная межведомственная группа правоохранителей с разрешения Красноокнянской прокуратуры осмотрела территорию этого помещения. Посреди двора был обнаружен костер, в котором нарушители поспешно сжигали сигареты, а рядом лежал еще один ящик с сигаретами. Всего на территории домохозяйства было найдено и изъято 10 тысяч пачек сигарет марки «NZ Black» белорусского производства.

В настоящее время проводятся следственные действия.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
17:27 14.05.2026
17:15 14.05.2026
16:22 14.05.2026
16:18 14.05.2026
16:15 14.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014