ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Антон Давидченко объявлен в розыск
15:13 / 14.11.2014

ОДЕССА, 14 НОЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители объявили в розыск активиста одесского «Антимайдана» Антона Давидченко, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 14 ноября, в Управлении по связям с общественностью Министерства внутренних дел Украины.

На официальном сайте Министерства внутренних дел Украины опубликована ориентировка на А. Давидченко как лицо, скрывающееся от органов досудебного расследования. Дата исчезновения — 30 октября.

Согласно обнародованной информации, он приговорен к уголовному наказанию, не связанному с лишением свободы, отсутствует по неизвестным причинам по месту жительства или работы.

Инициатором розыска осужденного стал Малиновский райотдел милиции г. Одесса.

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», координатор молодежного сопротивления «Народная альтернатива» Антон Давидченко был захвачен вечером 17 марта силовиками и вывезен в Киев.

По информации пресс-центра СБУ, ему было объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ст. 110 Уголовного кодекса Украины («посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины»).

Позже Шевченковский районный суд Киева вынес приговор по делу А. Давидченко – пять лет лишения свободы с испытательным сроком три года и выпустил активиста одесского «Антимайдана» из-под стражи в зале суда.

По сообщению ряда СМИ, А. Давидченко во время следствия признал свою вину и согласился работать со следствием в раскрытии других преступлений.

Результатом этого стало соглашение о признании вины, в рамках которого он соглашался на приговор в виде пяти лет лишения свободы, а следствие взамен соглашалось выпустить его на свободу с испытательным сроком на три года. Если в течение этого времени Давидченко не совершит новых преступлений, то он будет освобождён от отбывания наказания вообще.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:29 09.04.2026
17:15 09.04.2026
16:53 09.04.2026
16:36 09.04.2026
15:57 09.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.527