![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Два подпольных швейных цеха ликвидировали правоохранители в Одессе
15:31 / 18.11.2014
ОДЕССА, 18 НОЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе правоохранители ликвидировали два подпольных цеха по незаконному изготовлению одежды известных торговых марок, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 18 ноября, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного Управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. По информации отдела, в рамках расследования уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 229 Уголовного кодекса Украины, работники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, совместно с представителями Малиновского райотдела милиции и прокуратуры провели санкционированные судом обыски в двух помещениях, расположенных в Одессе. В ходе проведения обысков были обнаружены подпольные цеха по незаконному изготовлению одежды известных торговых производителей с целью дальнейшей их реализации. Всего правоохранители изъяли 24 единицы швейного оборудования, 20 матриц для нанесения логотипов торговых марок, 18 рулонов ткани для одежды, готовые швейные изделия и документацию, подтверждающую указанную незаконную деятельность. Изъятая продукция и оборудование переданы на экспертизу. На момент визита правоохранителей в цехах работали граждане одной из восточных стран: 7 человек в одном цехе и 13 — в другом. Все иностранцы находились на территории Украины нелегально. Государственную границу Украины они пересекали незаконно, преимущественно в Харьковской и Сумской областях, после чего ехали на заработки в Одессу. Проживали там же, где и работали, — в подпольных цехах. После опроса нелегальных мигрантов правоохранители передали их в миграционную службу, где в отношении них были составлены протоколы за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 203 (нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Сейчас продолжаются мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к организации, изготовлению и реализации указанной продукции, а также решается вопрос о принудительном выдворении с территории Украины вышеупомянутых лиц. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
13:29 09.04.2026
13:18 09.04.2026
12:35 09.04.2026
11:41 09.04.2026
11:37 09.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.139 |