ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Работников НПЗ пустили на рабочие места, но неизвестные с автоматами остаются на заводе до сих пор
12:47 / 24.11.2014

ОДЕССА, 24 НОЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На Одесский нефтеперерабатывающий завод пустили рабочих, но неизвестные с автоматами, зашедшие в помещения 22 октября, до сих пор не покинули территорию завода, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 24 ноября, корреспонденту агентства сообщили сотрудники завода.

По словам сотрудников, их допустили на рабочие места, однако неизвестные вооруженные люди, занявшие завод в субботу, 22 ноября, до сих пор не покинули территорию предприятия. В то же время, охрана самого предприятия, которую при захвате завода неизвестные в масках задержали, также приступила к исполнению своих обязанностей.

По наблюдению сотрудников предприятия, также на заводе периодически появляются правоохранители в форме. Каких-либо объяснений о дальнейшем развитии событий сотрудникам никто не дает.

Как ранее сообщал ряд одесских СМИ, «в субботу вооруженные люди проникли на территорию Одесского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ). Генеральный директор предприятия Марк Эпштейн считает, что к захвату причастны структуры губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.

«Наши сотрудники охраны стоят вместе с ними, из разговоров вроде как они недавно из зоны АТО — то ли из батальона Днепр-1 или Днепр-2. Экипированы не как милиционеры. Ожидают контратаку, однако непонятно от кого — может от сотрудников МВД», — рассказал М. Эпштейн».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
17:27 14.05.2026
17:15 14.05.2026
16:22 14.05.2026
16:18 14.05.2026
16:15 14.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015