ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Работники УБОП пресекли деятельность ОПГ, совершившей ряд разбойных нападений в Одессе и области
15:17 / 28.11.2014

ОДЕССА, 28 НОЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской области работники УБОП обезвредили группу преступников, которые обоснованно подозреваются в совершении ряда разбойных нападений на жителей города Одесса и Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 28 ноября, агентству сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

Как сообщили в отделе, в Одесской области работники УБОП обезвредили группу преступников, которые обоснованно подозреваются в совершении ряда разбойных нападений на жителей города Одесса и Одесской области.

В результате проведенной работы по оперативному документированию деятельности участников преступной группы с признаками организованности установлено, что в ее состав входили трое жителей Одесской области в возрасте от 23 до 39 лет. Все подозреваемые ранее уже были осуждены за совершение тяжких преступлений. А в мае текущего года данные лица совершили разбойное нападение на семью бизнесменов в Одессе.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщил начальник Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Олег Бех, «одним из последних эпизодов преступной деятельности данной группировки стало нападение на семью бизнесменов, работающих на промрынке. Когда жена выходила из дома, ее с помощью электрошокера временно нейтрализовали и завладели ключами от дома. Мужчина, который пытался оказать сопротивление, получил удары молотком по голове и несколько ножевых ранений. Также был ранен и их сын. После проникновения в жилище и завладения имуществом потерпевших нападавшие скрылись с места совершения преступления».

В настоящее время борцы с организованной преступностью принимают меры по установлению причастности фигурантов к совершению аналогичных преступлений на территории г. Одесса и Одесской области. Следствие продолжается.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:29 09.04.2026
17:15 09.04.2026
16:53 09.04.2026
16:36 09.04.2026
15:57 09.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.527