![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Работники УБОП пресекли деятельность ОПГ, совершившей ряд разбойных нападений в Одессе и области
15:17 / 28.11.2014
ОДЕССА, 28 НОЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской области работники УБОП обезвредили группу преступников, которые обоснованно подозреваются в совершении ряда разбойных нападений на жителей города Одесса и Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 28 ноября, агентству сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. Как сообщили в отделе, в Одесской области работники УБОП обезвредили группу преступников, которые обоснованно подозреваются в совершении ряда разбойных нападений на жителей города Одесса и Одесской области. В результате проведенной работы по оперативному документированию деятельности участников преступной группы с признаками организованности установлено, что в ее состав входили трое жителей Одесской области в возрасте от 23 до 39 лет. Все подозреваемые ранее уже были осуждены за совершение тяжких преступлений. А в мае текущего года данные лица совершили разбойное нападение на семью бизнесменов в Одессе. По данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Как сообщил начальник Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Олег Бех, «одним из последних эпизодов преступной деятельности данной группировки стало нападение на семью бизнесменов, работающих на промрынке. Когда жена выходила из дома, ее с помощью электрошокера временно нейтрализовали и завладели ключами от дома. Мужчина, который пытался оказать сопротивление, получил удары молотком по голове и несколько ножевых ранений. Также был ранен и их сын. После проникновения в жилище и завладения имуществом потерпевших нападавшие скрылись с места совершения преступления». В настоящее время борцы с организованной преступностью принимают меры по установлению причастности фигурантов к совершению аналогичных преступлений на территории г. Одесса и Одесской области. Следствие продолжается. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:29 09.04.2026
17:15 09.04.2026
16:53 09.04.2026
16:36 09.04.2026
15:57 09.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.527 |