![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители задержали троих мужчин, ограбивших продуктовый магазин в Одессе
15:44 / 01.12.2014
ОДЕССА, 01 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители задержали троих мужчин, ограбивших продуктовый магазин в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 1 декабря, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. По информации отдела, следствие Киевского районного отдела милиции Одессы проводит досудебное расследование в отношении гражданина одной из стран постсоветского пространства, а также двух его сообщников-одесситов, которые подозреваются в ограблении продуктового магазина. В дежурную часть поступило сообщение о том, что трое неизвестных ворвались в круглосуточный магазин и открыто завладели товаром на сумму более 13 тыс. грн. По данному факту было зарегистрировано уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. В процессе расследования милиционеры выяснили, что в магазине ночью работали два кассира. Около часа ночи в помещение забежали мужчины, один из которых держал в руках биту. Неизвестные оттолкнули кассира в подсобку, приказав сидеть тихо. Вторую женщину посадили под прилавок и угрозами заставили молчать. Затем нападавшие сложили в продовольственные пакеты бутылки с алкоголем, сигареты, а из кассы забрали деньги. После этого злоумышленники с места преступления скрылись. Правоохранители в ходе следственно-розыскных мероприятий установили личности подозреваемых, место проживания и задержали их. Ими оказались 43 и 41-летний раннее судимые за совершение имущественных преступлений граждане, а также их 27-летний товарищ. Задержанные не стали отпираться и рассказали, что выбрали объектом преступления данный магазин, потому что он находится в малолюдном месте без охраны. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
15:45 23.09.2026
15:06 23.09.2026
14:50 23.09.2026
14:21 23.09.2026
14:02 23.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |