![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Завтра состоится суд по иску о бездействии прокуратуры относительно строительства на Ланжероне», — Сергей Дибров
15:46 / 02.12.2014
ОДЕССА, 02 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Журналист, участник движения «Генеральный протест» Сергей Дибров заявил, что завтра, 3 декабря, в Приморском суде состоится слушание по иску о бездействии областной и городской прокуратуры относительно незаконного строительства на Ланжероне, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом С. Дибров сообщил сегодня, 2 декабря, в ходе брифинга. «После того, как мы обнаружили ведущееся без разрешений строительство на Ланжероне, мы, члены «Генерального протеста», подали заявление о преступлении в прокуратуру. Перед этим мы требовали у работников милиции установить личности тех людей, которые ведут работы, но они отказались это сделать. Поэтому мы предполагаем, что в действиях работников милиции имеет место халатность и, возможно, сговор с теми, кто строит. Поэтому мы подали заявление на имя прокурора области. По закону прокурор обязан в течение 24 часов внести данные в Реестр досудебных расследований и начать расследование. Но вместо этого прокурор области передал это дело в прокуратуру города, а заместитель прокурора города написал какой-то абсолютно странный текст, сославшись на статью Уголовно-процессуального кодекса, полностью исказив ее текст. Второй зампрокурора почему-то посчитал наше заявление о преступлении коллективным обращением и направил его в ГАСК с просьбой ответить нам в течение 30 дней. Прокуратура города повела себя странно и удивительно. Поэтому мы с помощью адвоката Дениса Кешкентия обжаловали в суде бездействие прокурора области, который, по нашему мнению, должен был начать уголовное расследование. Отдельная жалоба касается действий и бездействия прокуратуры города. Они будут рассматриваться завтра в Приморском суде», — сообщил журналист. «У нас есть информация, что прокуратура вчера уже начала уголовное расследование. Скорее всего, получив информацию о том, что бездействия обжалованы, они решили не спорить. Завтра уже будет предъявлено, что дело зарегистрировано и расследование уже ведется, но это никак не отменяет факта бездействия. Мы хотим, чтобы суд дал этому оценку», — добавил он. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:19 02.09.2026
17:15 02.09.2026
17:10 02.09.2026
16:20 02.09.2026
16:15 02.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |