![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители изъяли 5 тысяч бутылок поддельного алкоголя
10:33 / 05.12.2014
ОДЕССА, 05 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники Управления по борьбе с экономической преступностью изъяли почти 5 тысяч бутылок с поддельным алкоголем, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 5 декабря в отделе по связям с общественностью ГУМВД Украины в Одесской области. Как сообщили в отделе, сотрудники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью в рамках расследования уголовного производства установили, что на территории области осуществляется незаконный оборот поддельных марок акцизного сбора Украины, которые в дальнейшем использовались для фальсифицированных алкогольных напитков. Сотрудники милиции выяснили, что одесситы наладили на территории области незаконное производство алкогольных напитков и использовали поддельные акцизные марки для наклеивания на стеклянную тару. Незаконная деятельность подпольных цехов по производству фальсифицированных алкогольных напитков приостановлена. Во время проведения санкционированных обысков изъято 4690 бутылок готового алкоголя, еще 1807 л подготовленной для розлива спиртовой смеси. Также правоохранители изъяли 3520 л спирта, около 39 тыс. поддельных марок акцизного сбора Украины, три устройства для купажа бутылок, более 10 тыс. пробок, почти 4,5 тыс. пустых бутылок, 9,3 тыс. этикеток, оборудование для розлива, а также черновые записи и бухгалтерские документы. Изъятые изделия и марки акцизного сбора Украины направлены на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр ГУМВД Украины в Одесской области. По данному факту ведется уголовное производство по ч. 1 ст. 199 УК Украины (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта, а также сбыт незаконно изготовленных, полученных или поддельных марок акцизного сбора) Правонарушителям грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:07 24.12.2025
16:24 24.12.2025
16:17 24.12.2025
16:12 24.12.2025
15:37 24.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.182 |