![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Госфининспекция области с начала года обеспечила возмещение потерь на 62,7 миллиона гривен
11:02 / 09.12.2014
ОДЕССА, 09 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Госфининспекция Одесской области в январе–ноябре 2014 года обеспечила возмещение потерь госбюджета на 62,7 млн. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 9 декабря, в пресс-службе Государственной финансовой инспекции Украины в Одесской области. Как сообщили в пресс-службе, в течение 11 месяцев 2014 года специалисты Госфининспекции в Одесской области обеспечили устранение нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов, на сумму почти 62,7 млн. грн. В частности, в бюджеты, бюджетные учреждения и организации дополнительно поступило 34,1 млн. грн. Возмещено нецелевых, незаконных расходов и недостач на сумму 28,5 млн. грн. По результатам контрольных мероприятий руководители местных органов власти, предприятий, учреждений и организаций приняли 318 управленческих решений. По материалам ревизий и проверок правоохранительные органы начали 88 досудебных расследований. К предприятиям, учреждениям и организациям, в которых выявлены нарушения бюджетного законодательства, применены 355 финансовых санкций в виде остановки операций с бюджетными средствами и приостановления бюджетных ассигнований. Также по представлению инспекции в 64 случаях уменьшены бюджетные ассигнования на сумму свыше 2,3 млн. грн. За совершенные финансовые нарушения 911 должностных лиц привлечены к административной ответственности, 391 – к дисциплинарной и материальной, 49 человек освобождены от занимаемых должностей. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:29 09.04.2026
17:15 09.04.2026
16:53 09.04.2026
16:36 09.04.2026
15:57 09.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.041 |