ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Неизвестные устроили сегодня ночью взрыв в бизнес-центре «Адмиральский»
09:21 / 10.12.2014

ОДЕССА, 10 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня около полвторого ночи произошел взрыв на первом этаже бизнес-центра «Адмиральский» — ведется следствие по статье «теракт», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 10 декабря, агентству сообщили в ОСО ГУ МВД Украины в Одесской области.

Как сообщили в отделе, в Одессе неизвестные устроили взрыв в бизнес-центре «Адмиральский».

Сообщение о происшествии в милицию поступило примерно в половине второго ночи.

В ходе выезда следственно-оперативной группы на место происшествия было установлено, что в результате взрыва повреждены вход и окна одного из помещений на первом этаже, который снимает общественная организация. Частично выбиты стеклопакеты второго этажа.

Эксперты-взрывотехники отработали место происшествия на предмет выявления и сбора вещественных доказательств, которые направлены на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД.

Пострадавших в результате взрыва нет.

По факту взрыва сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Собранные материалы направлены по подследственности в Службу безопасности Украины в Одесской области.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Презентація книжкової виставки «Соборність України: єднання духовності та сили» в Одеській національній науковій бібліотеці
22 січня Україна відзначає День Соборності. Це свято, яке для українців уособлює єдність у багатоманітності, об’єднання навколо ідеї становлення вільної та незалежної держави, було запроваджено Указом Президента України «Про День соборності України» від 21 січня 1999 року.

Останні новини:
19:32 06.02.2026
17:54 06.02.2026
17:29 06.02.2026
16:36 06.02.2026
16:30 06.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.048