ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители изъяли в Одессе арсенал боеприпасов из зоны АТО
15:13 / 29.12.2014

ОДЕССА, 29 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — При обыске микроавтобуса, припаркованного во дворе волонтерского центра в Одессе, правоохранители изъяли арсенал боеприпасов из зоны АТО, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 29 декабря, в отделе связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

Как сообщили в отделе, информация о данной находке поступила от милиционеров полка патрульной службы, которые несли службу по обеспечению общественного порядка и охране помещения волонтерской организации на улице Ланжероновская в Одессе. Именно сюда перебазировались волонтеры после недавнего взрыва в их офисе в бизнес-центре «Адмиральский».

Бдительные правоохранители обратили внимание на припаркованный во дворе организации микроавтобус с надписью «Авто принимает участие в зоне АТО» с госномерами львовской регистрации. Осмотрев транспортное средство, через лобовое стекло милиционеры увидели в салоне между сиденьями предмет, внешне похожий на ручной противотанковый гранатомет.

На место происшествия немедленно прибыли эксперты взрывотехнической службы и следственно-оперативная группа районного отдела милиции. Чтобы убедиться в своих профессиональных предположениях, сотрудники милиции в присутствии понятых открыли и провели осмотр транспортного средства, так как владелец автомобиля отсутствовал.

Результат проверки показал, что предметом, похожим на армейский боеприпас, оказался уже пустой после отстрела тубус от реактивной противотанковой гранаты РПГ-22.

Однако разочарование правоохранителей было непродолжительным. При более детальном осмотре салона автомобиля они обнаружили и изъяли целый арсенал боеприпасов: 6 боевых гранат Ф-1, 5 гранат РГД, более 430 патронов калибра 7,62 и 5,45 мм, 30-миллиметровый бронебойный снаряд, 2 крупнокалиберных патрона 14,5 мм. Кроме этого, в автомобиле находился в полном комплекте беспилотный летательный аппарат для ведения воздушной разведки.

По данному факту начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), которое наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Продолжается досудебное следствие. Устанавливаются все обстоятельства данного происшествия и лица, причастные к совершению правонарушения.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:19 02.09.2026
17:15 02.09.2026
17:10 02.09.2026
16:20 02.09.2026
16:15 02.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018