![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Транспортная милиция призывает граждан сообщать о подозрительных предметах и готовящихся терактах
14:15 / 24.01.2015
ОДЕССА, 24 ЯНВАРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Работники транспортной милиции призывают граждан сообщать о замеченных подозрительных предметах, подозрительных лицах или гражданах, намеревающихся совершить террористические действия, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 24 января, в секторе связей с общественностью УМВД Украины на Одесской железной дороге. В обращении, распространенном сектором, отмечается: «Уважаемые граждане! В связи с напряженной общественно-политической ситуацией в нашей стране работники транспортной милиции призывают вас не быть равнодушными и обращать внимание на подозрительные предметы (оставленные вещи, коробки, чемоданы и т.д.). Не делать самостоятельных попыток выяснять их содержание, а сразу сообщать в органы внутренних дел. Ради собственной безопасности и безопасности своих близких, а также других граждан просим сообщать о подозрительных лицах или гражданах, которые вынашивают намерения совершения террористических действий, направленных на дестабилизацию общественно-политической ситуации в нашем регионе. В настоящее время некоторые граждане незаконно хранят при себе, а также пытаются незаконно вывезти из зоны АТО оружие и взрывчатку с целью дальнейшего ее применения и продажи. За такие действия предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет. Кроме того, попав в преступные руки, оружие может наделать много бед. Помните, что безопасность в нашем доме зависит от каждого из нас. При обнаружении подозрительных лиц и вещей просим сообщать на телефонную линию дежурной части Управления МВД Украины на Одесской железной дороге по телефонам: 724-71-78; 715-59-15 и дежурной части ЛО на ст. Одесса-Главная: (48) 722-10-76; 727-33-81». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
13:29 09.04.2026
13:18 09.04.2026
12:35 09.04.2026
11:41 09.04.2026
11:37 09.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.923 |