ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Преподаватель одного из учебных заведений Одессы осуждена за получение взяток от студентов
10:51 / 27.01.2015

ОДЕССА, 27 ЯНВАРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Преподаватель одного из медицинских учебных заведений Одессы осуждена за получение от студентов взяток в сумме 31 тысяча гривен за сдачу экзаменационной сессии, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 27 января, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

Как отметили в отделе, сотрудники отдела Государственной службы борьбы с экономической преступностью получили информацию о том, что преподаватель одного из медицинских учебных заведений обогащается за счет студентов, у которых она вымогала деньги при сдаче экзаменационной сессии. Установлено, что «студенты, желающие сдать экзамен в области педиатрии, сначала должны были удовлетворить денежные потребности преподавателя, и только после этого им ставили зачет. Общий размер «благодарности» составил около 31 тысячи гривен».

По данному факту следственным отделом Одесского городского управления милиции было начато уголовное производство по ч. 2 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Милиционеры задокументировали сорок четыре факта получения неправомерной выгоды указанным должностным лицом.

После очередного «денежного транша» за успешно сданные экзамены преподавателя в служебном помещении задержали сотрудники милиции. При этом у женщины было изъято свыше четырех тысяч гривен и 200 евро.

Следственным отделом было проведено досудебное расследование. После тщательного и всестороннего исследования всех обстоятельств, обвинительный акт был направлен в Приморский районный суд.

В судебном заседании обвиняемая свою вину в совершении указанного преступления признала полностью. Суд принял во внимание чистосердечное раскаяние и назначил наказание в виде штрафа в размере 17 тысяч гривен, а также лишения права занимать должности в учреждениях, организациях и на предприятиях, независимо от форм собственности, связанных с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на один год со специальной конфискацией денежных средств в пользу государства в размере 4 тысяч 500 гривен.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
18:06 13.05.2026
17:26 13.05.2026
17:11 13.05.2026
16:15 13.05.2026
16:08 13.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017