ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесские правоохранители задержали 19-летнего парня за угон машины и мопеда
15:34 / 28.01.2015

ОДЕССА, 28 ЯНВАРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе правоохранители задержали 19-летнего ранее судимого угонщика транспортных средств – парень угнал мопед и легковушку, а еще один автомобиль взломал, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 28 января, агентству сообщили в ОСО ГУ МВД Украины в Одесской области.

Как сообщили в отделе, патрулируя территорию Суворовского района, сотрудники милиции обратили внимание на стоящий на обочине автомобиль «Опель», который двумя днями ранее был похищен от дома на Николаевской дороге. У молодого человека, сидевшего за рулем, никаких документов на машину не оказалось.

Водителя доставили в Суворовский райотдел милиции города Одесса. После установления его личности выяснилось, что юноша не только имеет судимость за незаконное завладение транспортным средством, но и сейчас ожидает решения суда по еще одному аналогичному делу.

Задержанный признался в краже «Опеля». Он рассказал, что открыл дверь автомобиля с помощью ножа, после чего отогнал машину к себе домой, после чего несколько раз ездил на ней на работу и просто кататься.

Расследуя дело, сотрудники милиции выяснили, что это не единственное правонарушение, которое злоумышленник совершил в последнее время. Во время осмотра автомобиля в его салоне был обнаружен аккумулятор от другого транспортного средства. Подозреваемый пояснил, что за несколько часов до задержания он снял аккумулятор с автомобиля «Форд» на улице 7-я Пересыпская, чтобы позже продать его и заработать себе на бензин.

Кроме того, во дворе частного дома на Балтской дороге он похитил мопед, который оставил отстаиваться на одной из городских стоянок.

По данным фактам следственным отделом Суворовского райотдела милиции начаты уголовные производства по статьям 289 ч.2 (незаконное завладение транспортным средством) и 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. В качестве меры пресечения подозреваемому избран домашний арест. За совершенное ему грозит до восьми лет лишения свободы. Сейчас досудебное расследование продолжается.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
09:53 11.04.2026
09:50 11.04.2026
09:47 11.04.2026
09:46 11.04.2026
09:42 11.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 7.119