![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Задержаны трое безработных, которые забили насмерть 72-летнего пенсионера в одном из сел Любашевского района
10:07 / 03.02.2015
ОДЕССА, 03 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Трое безработных жителей села Ивановка Любашевского района забили насмерть и ограбили 72-летнего пенсионера, присвоив его телефон и 17 литров водки, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 3 февраля, агентству сообщили в ОСО ГУ МВД Украины в Одесской области. Как сообщили в отделе, бездыханное тело 72-летнего пенсионера с признаками насильственной смерти обнаружил сын погибшего, который приехал к отцу в гости из Любашевки. Мужчина сообщил в милицию о беспорядке в жилье и отсутствие некоторого имущества. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра домовладения правоохранители изъяли вещественные доказательства, которые привлекли к уголовному производству. Под руководством начальника райотдела, подполковника милиции Виталия Каптура, оперативники в течение суток раскрыли это преступление. Убийцами оказались твое неработающих односельчан потерпевшего, 19, 25 и 39 лет. Предварительно установлено, что трое жителей с. Ивановка Любашевского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью ограбления пожилого односельчанина ворвались к нему домой в три часа ночи. В дом пенсионера воры попали через окно, разбив оконную раму. Незваные гости начали бить хозяина квартиры и требовать у него деньги, а потом нанесли пенсионеру множественные удары по голове. Когда хозяин дома потерял сознание, нападавшие начали рыскать в доме. Их добычей стали 17 литров водки и дешевый мобильный телефон погибшего. Данный факт внесен в Единый реестр досудебного расследования по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбой) и п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении лиц, причастных к совершению убийства. Правоохранительные органы проводят следственные действия по установлению степени причастности каждого из трех подозреваемых в совершении тяжкого преступления. Следствие продолжается. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
15:06 23.09.2026
14:50 23.09.2026
14:21 23.09.2026
14:02 23.09.2026
13:07 23.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019 |