![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители привлекли к ответственности престарелого мошенника, пытавшегося завладеть недвижимостью на Даче Ковалевского
10:12 / 10.02.2015
ОДЕССА, 10 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские правоохранители привлекли к ответственности 63-летнего гражданина, который пытался оформить право собственности на недвижимость на Даче Ковалевского по поддельным документам, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 10 февраля, агентству сообщили в ОСО ГУ МВД Украины в Одесской области. Как сообщили в отделе, 63-летний одессит обратился в Киевскую районную администрацию, желая присвоить нумерацию объектам недвижимости, расположенным на ул. Дача Ковалевского. Предоставляемые документы вызвали подозрение у чиновников, и они обратились в милицию. Следствием было начато уголовное производство на основании ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Сотрудники отдела Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Одесского городского управления милиции выяснили, что гражданин обманным путем завладел сараем, гаражом и летней кухней в элитном районе. После чего, намереваясь оформить данные строения в свою пользу, предоставил в администрацию ксерокопию технического паспорта, якобы полученного в регистрационной службе. В ходе досудебного расследования милиционерам стало известно, что указанный документ регистраторы не выдавали. Эксперты, исследовав представлен техпаспорт, пришли к выводу, что он изготовлен кустарным способом. Злоумышленник своими действиями нанес ущерб не только гражданам, но и Одесской территориальной общине на сумму свыше 155 тысяч гривен. Сейчас мужчине объявлено о подозрении в совершении данного правонарушения. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет. Досудебное расследование продолжается. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
12:12 23.12.2025
11:56 23.12.2025
11:34 23.12.2025
11:17 23.12.2025
10:50 23.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.326 |