ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители привлекли к ответственности престарелого мошенника, пытавшегося завладеть недвижимостью на Даче Ковалевского
10:12 / 10.02.2015

ОДЕССА, 10 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские правоохранители привлекли к ответственности 63-летнего гражданина, который пытался оформить право собственности на недвижимость на Даче Ковалевского по поддельным документам, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 10 февраля, агентству сообщили в ОСО ГУ МВД Украины в Одесской области.

Как сообщили в отделе, 63-летний одессит обратился в Киевскую районную администрацию, желая присвоить нумерацию объектам недвижимости, расположенным на ул. Дача Ковалевского. Предоставляемые документы вызвали подозрение у чиновников, и они обратились в милицию.

Следствием было начато уголовное производство на основании ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Сотрудники отдела Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Одесского городского управления милиции выяснили, что гражданин обманным путем завладел сараем, гаражом и летней кухней в элитном районе. После чего, намереваясь оформить данные строения в свою пользу, предоставил в администрацию ксерокопию технического паспорта, якобы полученного в регистрационной службе.

В ходе досудебного расследования милиционерам стало известно, что указанный документ регистраторы не выдавали. Эксперты, исследовав представлен техпаспорт, пришли к выводу, что он изготовлен кустарным способом.

Злоумышленник своими действиями нанес ущерб не только гражданам, но и Одесской территориальной общине на сумму свыше 155 тысяч гривен.

Сейчас мужчине объявлено о подозрении в совершении данного правонарушения. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет. Досудебное расследование продолжается.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
17:38 05.06.2026
16:27 05.06.2026
16:22 05.06.2026
15:47 05.06.2026
14:04 05.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012