ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесские правоохранители просят граждан помочь установить причастность членов молдавской ОПГ к терактам в Одессе
17:21 / 10.02.2015

ОДЕССА, 10 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские правоохранители обращаются к гражданам за помощью в установлении причастности троих членов приднестровско-молдавской организованной преступной группы, задержанных в Одессе, к терактам, произошедшим недавно в городе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 10 февраля, агентству сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

Как сообщили в отделе, 27 января в Одессе на Малиновском рынке в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники следственного управления, областных подразделений УБОП и уголовного розыска задержали автомобиль с молдавскими номерами, в котором находились трое жителей соседнего государства.

Указанные лица входят в состав организованной преступной группировки, которая на территории Республики Молдова (в том числе непризнанной ПМР) осуществляла заказные убийства, взрывы и похищения людей. Установлена также их причастность к организации взрывов и других особо тяжких преступлений в Одессе и области.

После задержания сотрудники следственного управления ГУМВД Украины в Одесской области обратились в суд для избрания меры пресечения обвиняемым на время проведения следственных действий. Судом первой инстанции (Приморский районный суд) было принято решение поместить троицу под арест. В то же время адвокаты пытались оспорить это решение в Апелляционном суде Одесской области.

6 и 9 февраля в Апелляционном суде состоялись два судебных слушания, на которых решение Приморского районного суда осталось без изменений, а именно: участники преступной группы остаются под стражей.

На данный момент проводятся все необходимые следственно-оперативные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступной деятельности указанных лиц.

«Уважаемые граждане! Если вы владеете какой-либо информацией о причастности указанных лиц к совершению преступных действий, то сообщайте об этом в дежурную часть Управления по борьбе с организованной преступностью по телефону: (048) 722-81-85 или 102», ― отметили в отделе.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
17:38 05.06.2026
16:27 05.06.2026
16:22 05.06.2026
15:47 05.06.2026
14:04 05.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014