![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Житель Одесской области осужден за изнасилование и развращение несовершеннолетних
10:01 / 23.02.2015
ОДЕССА, 23 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской области 57-летний мужчина осужден за изнасилование и развращение несовершеннолетних, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 23 февраля, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. Как отметили в отделе, Измаильский межрайонный суд приговорил 57-летнего злоумышленника к 12 годам и 6 месяцам лишения свободы за посягательство на половую свободу и неприкосновенность малолетних девочек. Задержать растлителя малолетних удалось по горячим следам благодаря небезразличию мамы одной из пострадавших девочек. В ходе проведения первоначальных следственных действий было установлено, что две девочки семи лет играли на улице, когда к ним подошел 57-летний односельчанин. Мужчина часто играл с ними, шутил, поэтому и в этот раз подружки пошли с ним прогуляться. Однако мужчина, воспользовавшись отсутствием посторонних глаз, совершил в отношении детей развратные действия. «Одна из девочек рассказала матери обо всем, что случилось. Женщина обратилась в милицию за помощью. По данному факту были начаты уголовные производства сразу по нескольким составам уголовных правонарушений: по ч. 4 ст. 152 (изнасилование), ч. 3 ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом), ч. 2 ст. 156 (развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины», — отметила заместитель начальника следственного отделения Измаильского ГО ГУМВД майор милиции Джульетта Панова. В ходе следствия с подобными заявлениями в отношении злоумышленника обратились родители еще двух подростков, дети которых также рассказали о сексуальных домогательствах односельчанина. Следствием был назначен ряд экспертиз, проведен комплекс следственно-оперативных мероприятий, доказавших вину подозреваемого. Сам злоумышленник всячески хотел оправдать свои действия. Однако, благодаря проведенной работниками милиции кропотливой работе, вина растлителя была доказана полностью, а обвинительный акт с материалами уголовного производства направлен в Измаильский межрайонный суд. Учитывая все обстоятельства совершенного преступления, степень тяжести и личности подсудимого, суд признал его виновным и приговорил к 12 годам и 6 месяцам лишения свободы. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
18:06 13.05.2026
17:26 13.05.2026
17:11 13.05.2026
16:15 13.05.2026
16:08 13.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |