ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Патрульная полиция с августа начнет работать в Одессе», — Аваков
15:17 / 11.03.2015

ОДЕССА, 11 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что в Одессе с августа начнет работать патрульная полиция, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 11 марта, в пресс-службе МВД Украины, об этом А. Аваков заявил на заседании правительства.

В частности министр заявил, что старт работы новой патрульной милиции в Киеве планируется уже в середине июня. К концу 2015 года такие службы будут во всех городах-миллионниках Украины.

«В апреле начнется прием заявлений в патрульную полицию в Одессе, в июне мы запустим патрульную службу в Киеве. Летом мы начнем принимать заявки в Днепропетровске, Львове и Харькове. В августе – первая дата запуска патруля в Одессе. Далее до конца года все города-миллионники страны будут покрыты новой патрульной службой», ― отметил министр внутренних дел Украины.

«На сегодня мы завершили прием и обработку заявок на участие в новой патрульной службе. Мы имели рекордные цифры – мы получили 33 тыс. анкет конкурсантов, что показывает высокий интерес общества к институту, который мы формируем», ― отметил глава МВД.

По его словам, из 33 тыс. человек, которые подали заявку, всего 914 – действующие сотрудники МВД, а 313 – сотрудники ГАИ.

«Средний возраст – от 21 до 35, базовый – с 24 до 29 лет, это люди, которые будут работать. Из них 35% – это женщины. Подавляющее большинство патрульных – 73% – будут иметь высшее образование», ― заявил А. Аваков.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
08:55 09.04.2026
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.990