![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесские правоохранители задержали 25-летнюю девушку, обокравшую подругу на 100 тысяч гривен
15:12 / 17.03.2015
ОДЕССА, 17 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские правоохранители задержали 25-летнюю гражданку, укравшую из квартиры знакомой деньги и украшения на 102 тысячи гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 17 марта, агентству сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области. Как сообщили в отделе, 5 тысяч 20 долларов США, 3 тысячи 960 гривен и золотые украшения вынесла 25-летняя женщина из квартиры приятельницы. Общая сумма причиненного ущерба составила почти 102 тысячи гривен. С семьей потерпевшей злоумышленница познакомилась полгода назад. Они арендовали квартиры в одном доме. С тех пор женщины поддерживали дружеские отношения. Даже когда семья потерпевшей переехала, они продолжали общаться и ходить друг к другу в гости. Во время одного из таких визитов подозреваемая заметила, как ее знакомая достала из сумки в шкафу деньги. Женщина решила их присвоить. Выбрав момент, когда дома у приятельницы никого не было, она пригласила ее к себе. Когда гостья пришла, хозяйка тайком достала из кармана ее куртки ключи от квартиры. После этого попросила знакомую подождать, а сама, под предлогом срочного дела, ушла. С помощью ключей правонарушительница проникла в квартиру потерпевшей и похитила деньги и золотые украшения. Вернувшись домой, она так же незаметно положила ключи на место. Потом сообщила приятельнице, что должна немедленно уезжать в командировку и напоследок «одолжила» ей 4 тыс. гривен. Частью похищенных денег подозреваемая рассчиталась за арендуемое жилье. Выплаченные ею в качестве аванса 2,1 тыс. долларов владелец квартиры впоследствии вернул потерпевшей. Остальную сумму женщина потратила. На чужие деньги она посетила Киев и Львов, а также обновила свой гардероб. Мешочек с ювелирными изделиями, по словам злоумышленницы, она выбросила. По данному факту следственным отделом Суворовского райотдела милиции начато уголовное производство. Женщина подозревается в совершении правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины. Кража с проникновением в жилье может стоить ей от трех до шести лет лишения свободы. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
12:36 11.08.2026
12:26 11.08.2026
12:24 11.08.2026
11:41 11.08.2026
10:43 11.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |