ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Таможенники изъяли в Ильичевском порту контрабандные батарейки и аккумуляторы на 450 тысяч гривен
16:49 / 18.03.2015

ОДЕССА, 18 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники Одесской таможни ГФС изъяли в Ильичевском порту контейнер с батарейками и бытовыми аккумуляторами на сумму около 450 тысяч гривен – их пытались импортировать с сокрытием от таможенного контроля, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 18 марта, агентству сообщили в пресс-службе Главного управления Государственной фискальной службы в Одесской области.

Как сообщили в пресс-службе, Одесская таможня ГФС изъяла батарейки и бытовые аккумуляторы на сумму около 450 тыс. грн. Их пытались импортировать с сокрытием от таможенного контроля с целью занижения обязательных таможенных платежей.

Груз поступил из Китая в Ильичевский морской торговый порт в контейнере в адрес одного из предприятий Днепропетровской области.

В ходе проведения таможенного досмотра указанного груза выявлены существенные расхождения между количеством товаров, имеющихся в контейнере, и данными, заявленными в таможенной декларации для пропуска на Днепропетровскую таможню ГФС, и товаросопроводительных документах.

По указанному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 483 Таможенного кодекса.

Предварительная стоимость изъятых товаров составляет около 450 тыс. грн.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
18:06 13.05.2026
17:26 13.05.2026
17:11 13.05.2026
16:15 13.05.2026
16:08 13.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020