![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители области ликвидировали подпольный цех по пошиву контрафактной «адидасовской» одежды
10:23 / 19.03.2015
ОДЕССА, 19 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители области ликвидировали подпольный цех по пошиву контрафактной одежды с логотипами «Адидас», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 19 марта, агентству сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. Как сообщили в отделе, незаконную деятельность прекратили сотрудники Управления по борьбе с экономической преступностью Одесской области. Установлено, что спортивную одежду с использованием фирменного знака «Адидас» мужчина планировал реализовать на рынке «7 км». По данному факту было начато уголовное производство по ст. 229 (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) Уголовного кодекса Украины. В рамках расследования правоохранители провели санкционированный обыск в нежилом помещении, где располагался подпольный цех. В результате милиционеры изъяли более 5 тыс. единиц готовой одежды и столько же лекал ткани с нанесенными знаками «Адидас», а также 68 швейных машин, две прессовочные машины, около 300 рулонов ткани, 200 трафаретов для нанесения фирменных знаков и компьютерную технику. По предварительным подсчетам общая стоимость изъятой одежды составляет около 2 млн. грн. Указанные противоправные деяния наказываются штрафом от 1 до 2 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией и уничтожением соответствующей продукции, оборудования и материалов, которые специально использовались для ее изготовления. Правоохранители устанавливают круг лиц, причастных к незаконной деятельности. Следствие продолжается. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:19 02.09.2026
17:15 02.09.2026
17:10 02.09.2026
16:20 02.09.2026
16:15 02.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |