ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесские правоохранители задержали 22-летнего рецидивиста, который сжег в квартире двух человек
12:24 / 20.03.2015

ОДЕССА, 20 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники патрульной службы милиции задержали ранее судимого 22-летнего жителя Белгород-Днестровского, который сжег в квартире двух человек, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 20 марта, агентству сообщили в ОСО ГУ МВД Украины в Одесской области.

Как сообщили в отделе, в Одессе задержан рецидивист, который сжег двоих человек. Злоумышленника задержали сотрудники патрульной службы милиции. Во время личного досмотра они обнаружили у 22-летнего жителя Белгород-Днестровского района паспорт одессита, который при странных обстоятельствах сгорел в собственной квартире вместе со своим товарищем.

Правоохранители доставили подозрительного мужчину в отделение милиции. Установлено, что ранее он уже был судим и находится в розыске совершение кражи и использование в преступных целях чужих документов.

Как выяснилось, в день пожара парень был в гостях у погибшего. Там, вместе с хозяином и его знакомым, он употреблял алкогольные напитки. Чуть позже двое мужчин уснули, а злоумышленник, воспользовавшись этим, присвоил паспорт хозяина и его банковскую карточку.

С целью сокрытия следов преступления, молодой человек пошел на кухню и открыл вентили на газовой плите. Убедившись, что газ поступает в помещение, он поджег белье, которое сушились над конфоркой. В квартире начался пожар. Мужчины, которые в то время спали, погибли.

По указанным фактам были начаты уголовные производства сразу по трем статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества), ч. 3 ст. 357 (похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение) и ч. 1 статьи 115 (умышленное убийство).

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Сейчас судом ему избрана мера пресечения — содержание под стражей.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.808