ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители разоблачили иностранца, вербовавшего одесситок для сексуального рабства за границей
11:15 / 26.03.2015

ОДЕССА, 26 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские правоохранители разоблачили иностранца, вербовавшего одесситок для сексуального рабства за границей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 26 марта, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

Как отметили в отделе, «работники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, задержали 32-летнего злоумышленника по месту его временного проживания. Он обоснованно подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины.

Установлено, что на территории Украины человек находился в течение месяца в качестве туриста. За это время он подыскал шестерых одесситок в возрасте от 18 до 32 лет, которых завербовал в одну из стран Дальнего Востока для дальнейшей сексуальной эксплуатации за денежное вознаграждение.

Знакомясь с женщинами, иностранец узнавал у них о тяжелых семейных и материальных обстоятельствах (долги, отсутствие работы или постоянного источника доходов, необходимость содержания малолетнего ребенка, больных родственников и тому подобное). Убедившись, что женщина находится в уязвимом состоянии, он предлагал ей работу проституткой на территории другого государства. При этом подробно разъяснял условия проживания и труда, а также размеры оплаты за предоставленные услуги. Заработки человек обещал немалые — около 20 тыс. долларов США в месяц. Все расходы по оформлению выездных документов он брал на себя и забирал загранпаспорта, ставя тем самым пострадавших в зависимое от него положение.

В дальнейшем злоумышленник периодически звонил женщинам и вел с ними переписку через интернет. Таким образом, он получал необходимые фото и другие анкетные данные.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении вышеуказанного преступления. Приморским районным судом города Одессы ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Правоохранители устанавливают весь круг лиц, причастных к вербовке украинок за границу. Расследование продолжается».


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
14:02 23.09.2026
13:07 23.09.2026
12:44 23.09.2026
12:37 23.09.2026
11:38 23.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020