![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители задержали на железнодорожном вокзале в Одессе мужчину с гранатой
13:37 / 26.03.2015
ОДЕССА, 26 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители задержали на железнодорожном вокзале в Одессе молодого человека, у которого была изъята граната и холодное оружие, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 26 марта, агентству сообщили в секторе связей с общественностью Управления Министерства внутренних дел Украины на Одесской железной дороге. Как отметили в секторе, перед прибытием на ст. Одесса-Главная пассажирского поезда сообщением «Москва — Одесса» к работникам милиции обратился гражданин, который сообщил, что один из мужчин, который находится на перроне, может быть вооружен. Работники линейного отдела УМВД Украины на Одесской железной дороге пригласили подозреваемого 22-летнего одессита в дежурную часть, где во время личного досмотра в присутствии понятых у него были обнаружены и изъяты граната Ф-1, 2 запала, электродетонатор, взрывчатое вещество, внешне похожее на пластид, а также холодное оружие: нож и выкидная металлическая палка. Задержанный объяснил, что изъятые у него предметы он привез из зоны АТО, где в январе текущего года находился в составе отдельного добровольческого батальона. По словам молодого человека, на вокзале он находился, ожидая знакомую, которая должна была приехать поездом «Москва — Одесса». С какой целью мужчина хранил оружие, он объяснить не смог. Изъятое оружие и другие опасные предметы направлены на экспертное исследование. По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. К правонарушителю применена мера пресечения — содержание под стражей. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
17:38 05.06.2026
16:27 05.06.2026
16:22 05.06.2026
15:47 05.06.2026
14:04 05.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |