![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Патрульные милиционеры задержали троих парней за жестокое разбойное нападение на одесситку
09:37 / 27.03.2015
ОДЕССА, 27 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Патрульные милиционеры задержали троих парней за жестокое разбойное нападение на одесситку, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 27 марта, агентству сообщили в пресс-службе Одесского городского управления Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. Как отметили в пресс-службе, «группа лиц на ул. Островского совершила жестокое нападение на женщину, которая в ночное время вышла в магазин. Трое молодых людей увидели свою жертву, когда та выходила из торгового павильона. Нападавшие надели маски и без объяснений повалили ее на землю. Затем стали избивать ногами. Удары наносили в основном по голове и лицу, пока она не потеряла сознание. «Происшествие увидели сотрудники милиции, которые патрулировали район. Злоумышленники бросились бежать. Правоохранители начали преследование и задержали нападавших. Женщине они вызвали скорую помощь. Ее госпитализировали с диагнозом: сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма и многочисленные ушибы лица. Уже в медицинском учреждении пострадавшая заявила следователю, что у нее пропали четыреста гривен, золотое украшение с бриллиантом и мобильный телефон. В отделе милиции установили личности задержанных: двое 15-летних местных жителей без определенного рода занятий и их 30-летний ранее судимый товарищ. Мотив такого безжалостного поступка молодые люди объяснить не смогли. Также стало известно, что в тот вечер они цеплялись и к другим прохожим-одиночкам. Но тем удалось избежать нападения. По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Им грозит лишение свободы на срок от 7 до 10 лет. Досудебное расследование продолжается, задержанные проверяются на причастность к совершению других подобных преступлений». |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
12:29 27.06.2026
12:20 27.06.2026
10:40 27.06.2026
10:36 27.06.2026
10:31 27.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020 |