![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесским правоохранителям добровольно сдался боец ДНР
17:10 / 07.04.2015
ОДЕССА, 07 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесским правоохранителям сдался житель Донецкой области, работавший механиком-танкистом в ДНР, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 7 апреля, агентству сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области. Как сообщили в пресс-службе, прокуратура Киевского района Одессы осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (содействие созданию и деятельности террористической организации). Установлено, что уроженец Донецкой области, который сейчас живет в Одессе, в период с мая по июнь 2014 года, имея технические навыки механика-танкиста, способствовал деятельности террористической организации «Донецкой Народной Республики». А именно осуществлял ремонт бронированной гусеничной техники, которая в дальнейшем использовалась для проведения боевых действий против сил антитеррористической операции на Востоке Украины. Следует отметить, что этот человек добровольно обратился с заявлением в правоохранительные органы и признался в совершении указанных действий. Он объяснил, что не может больше совершать преступные действия против украинского народа и стремится к мирной жизни. Сейчас продолжаются следственные действия, досудебное расследование осуществляет Киевский райотдел милиции. В соответствии со ст. 258-3 УК Украины освобождается от уголовной ответственности лицо, которое добровольно сообщило в правоохранительный орган о соответствующей террористической деятельности, способствовало ее прекращению или раскрытию преступлений, совершенных в связи с созданием или деятельностью такой организации. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:19 02.09.2026
17:15 02.09.2026
17:10 02.09.2026
16:20 02.09.2026
16:15 02.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |