![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Молдавское судно, арестованное за посещение Крыма, доставлено в Ильичевский порт
16:46 / 09.04.2015
ОДЕССА, 09 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Ильичевский порт доставлено арестованное за визит в Керчь судно «Aliot» под молдавским флагом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 9 апреля, агентству сообщили в Управлении по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины. Как сообщили в отделе, Управлением по вопросам представительства интересов гражданина или государства в суде, противодействия преступности и коррупции на временно оккупированной территории полуострова Крым Генеральной прокуратуры Украины расследуются факты нарушения судами под флагами Украины и иностранных государств порядка захода в закрытые порты АР Крым (въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее) с целью нанесения ущерба интересам государства. Установлено, что одно из судов под флагом Молдовы в июле 2014 года незаконно находилось в закрытом порту города Керчи, а в марте этого года зашло для ремонта в ЗАО «Измаильский судостроительно-судоремонтный завод». Немедленно организованными и проведенными в соответствии с уголовным процессуальным законодательством Украины следственными действиями были получены неопровержимые доказательства совершения капитаном судна — гражданином Украины, преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 332-1 УК Украины, в связи с чем ему направлено письменное уведомление о подозрении в предусмотренном законодательством порядке. Печерским районным судом города Киев 8 апреля удовлетворено ходатайство следователя об аресте судна «Aliot» и запрет его использования. Сейчас судно доставлено в Ильичевский морской торговый порт. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет с конфискацией транспортных средств. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:41 23.12.2025
17:06 23.12.2025
16:45 23.12.2025
16:03 23.12.2025
15:05 23.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.392 |