![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Более полутора тысяч правоохранителей будут обеспечивать общественный порядок в Одессе и области на Пасху
17:22 / 09.04.2015
ОДЕССА, 09 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Обеспечивать охрану общественного порядка на территории Одессы и области во время празднования Пасхи и на поминальные дни будут более 1 тысяча 600 сотрудников органов внутренних дел, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 9 апреля, агентству сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. Как сообщили в отделе, в ночь с 11 на 12 апреля текущего года в 460 населенных пунктах и 577 культовых сооружениях состоится празднование Пасхи. Ожидаемое количество верующих, которые примут участие в богослужениях, составит более 600 тысяч граждан различной религиозной направленности. В связи с этим на охрану общественного порядка будут задействованы более 1 тысяча 600 сотрудников органов внутренних дел. До начала празднований нарядами милиции, задействованными на охрану общественного порядка, будут проведены обследования территории, прилегающей к культовым сооружениям, на предмет выявления и изъятия подозрительных и посторонних предметов. Оперативные подразделения будут осуществлять комплекс мероприятий по выявлению и недопущению противоправных намерений и действий радикально настроенных организаций и граждан, а также выявлению и нейтрализации возможных террористических актов. Также на охрану общественного порядка с 19 по 21 апреля, во время поминальных дней «Проводы» на кладбищах города Одесса и Одесской области, будут задействованы до 1 тысяча 800 работников милиции. Предварительно кладбища города и области планируют посетить более 800 тысяч граждан. В связи с этим руководители ОВД осуществляют отработки всех без исключения кладбищ с целью выявления лиц без постоянного места проживания, которые склонны к совершению правонарушений. Особое внимание уделяется предупреждению фактов вандализма. Для этого проверяются пункты приема и реализации металлолома, владельцы которых предупреждаются о недопущении приема и реализации демонтированных с мест захоронений металлических конструкций и их частей. Для оперативного реагирования на случай осложнения обстановки, решения внезапно возникающих задач по обеспечению правопорядка и безопасности во время проведения мероприятий создан резерв в составе более 100 работников милиции, из них 50 военнослужащих, которые по команде руководителя оперативного штаба ГУМВД направляются к месту выполнения задания. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
10:52 24.12.2025
10:44 24.12.2025
10:29 24.12.2025
10:27 24.12.2025
10:21 24.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.165 |